Зубная паста без фтора с активным кальцием

Главная / ICRC adverta / Зубная паста без фтора с активным кальцием

Обратите внимание если в зубной пасте присутствует  Кальций она обязана быть  без Фтора.

В периодической системе Менделеева Кальций (calcium) занимает 20-е место.  Находится в главной подгруппе 2-ой группы. Период, к которому принадлежит кальций, 4-ый. Это значит, что у атома вещества 4 электронных уровня. На них расположены 20 электронов, на что указывает атомный номер элемента. Он же свидетельствует и о его заряде — +20.

Очень важно, чтобы  зубная паста не содержала в своем составе кальций и фтор одновременно, так как их сочетание превращается в нерастворимую соль,  соответственно  при чистке зубов не будут образовываться активные ионы.
Кальций и Фтор химические элементы вместе не окажут никакого положительного эффекта при чистке зубов.

 

Кальций должен находиться в такой форме, чтобы человеческий организм максимально быстро смог его усвоить. Для этого используются его производные:

  • цитрат;
  • глицерофосфат;
  • лактат.

Карбонат и глюконат организм не усваивает, поэтому зубные пасты с данными соединениями просто напросто бесполезны.

Здоровый вид ваших зубов-зубная паста Image-Dental без фтора.

Кальций играет важную роль в правильной работе многих систем. Поэтому человек должен обращать особое внимание на содержание этого элемента в организме — становится его больше или меньше. Его недостаток может привести к нарушению целостности эмали зубов.

Зубная паста Image dental с кальцием  без фтора(image-cosmetics)  более всего  подходит для укрепления эмали и поддержания зубов в должном здоровом состоянии, будет эффективна если чистить зубы не менее 2-х раз в день  в следующих случаях:

-если эмаль неустойчива к кислотам;
-при наличии участков деминерализации;
-если начинает образовываться кариес;
-есть сколы;
-присутствуют налет и камень.

Кальциевые зубные пасты направлены на реминерализацию, которая помогает поврежденным участкам эмали быстро восстановиться. Средство гигиены закупоривает мельчайшие канальца дентина, которые сообщаются с нервами.

У некоторых людей наблюдается сильная чувствительность к горячей или холодной еде и напиткам. Использование кальцинированной зубной пасты поможет снять эти ощущения путем ликвидации поврежденных участков матрикса.

Зубная паста без фтора Image dental.

вместе
Pin Share